Lot n° 46

Louis-Ferdinand CÉLINE

Estimation :

L'Ecole des cadavres Paris, Denoël, 1938. In-8, broché. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 4 reproductions photographiques. Un des 400 exemplaires sur alfa mousse. Pâles rousseurs à quelques feuillets.