Promenades pittoresques à Montmartre Paris, Delteil, 1922. In-4, broché, chemise et étui. 6 eaux-fortes hors texte en couleurs et 25 dessins en noir dans le texte de Eugène Véder. Tirage limité à 291 exemplaires, celui-ci un des 200 sur vélin d'Arches, ici signé par l'auteur et l'illustrateur.