Images cachées Paris, La Roseraie, 1928. Petit in-4, en feuilles, chemise et étui. 13 lithographies originales en noir de Luc-Albert Moreau, dont un frontispice, une vignette de titre et 11 planches hors texte. Tirage limité à 145 exemplaires, celui-ci un des 99 sur Hollande, ici enrichi de 2 suites dont une en bistre.