Lot n° 36

Francis CARCO

Estimation :

L'Homme traqué Paris, Albin Michel, 1922. In-8, en feuilles. ÉDITION ORIGINALE. Un des 20 exemplaires réimposés sur vélin d'Arches, sous double couverture, tirés pour les « XX ». Exemplaire signé par l'auteur.