Lot n° 34

Albert CAMUS

Estimation :

La Peste Paris, NRF, 1947. In-12, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Lagadec). ÉDITION ORIGINALE. Un des 215 exemplaires sur vélin pur fil.