Paire d'appliques en bronze verni ciselé à deux bras de lumière mouvementés à décor de volutes et feuille d'acanthe.
Travail dans le goût d'André-Charles BOULLE (percées pour l'électricité, usures, manques).
Hauteur : 29 cm - Largeur : 25 cm