Lot n° 46

VISCONTI

Résultat :
Estimation :

Iconographie romaine. Paris, Didot, 1817, 4 vol. in-4, br. couv. muette + Atlas de planches de l'iconographie romaine. Paris, Didot, 1817, in-plano, demi-rel. vélin vert (rel. us.). Avec 64 planches avec des bis. Fortes piqûres et rousseurs. - VISCONTI. Iconographie grecque. Paris, Didot, 1811, 3 vol. in-4, br. couv. muette + Atlas de planches de l'iconographie grecque. Paris, Didot, 1811, in-plano, demirel. vélin vert (rel. us.). Avec 57 planches. Fortes piqûres et rousseurs.