Lot n° 42

Estimation :

MISSEL romain ou paroissien romain en latin et en français. Limoges, Depelley, s.d., in-12, mar. vert, dos à nerf, tr. dor., garde de soie verte, encadr. dor. Illustrations en noir. - PAROISSIEN ROMAIN d'après les imprimés français du XVe siècle. Paris, Gruel & Engelmann, 1885, in- 12, plein mar. marron, initiales dor. sur les plats, dos à nerfs, dent. int. dor., tr. dor. - MISSEL de Notre-Dame de France. Paris, s.d., in-12, plein mar. bleu marine, initiales AB dor., dos à nerfs, tr. dor., garde de soie verte, encadr. dor. int. - HEURES romaines. Tours, Mame, s.d., in-12, mar. bleu marine, dos à nerfs, initiales à froid sur les plats, tr. dor. - PAROISSIEN ROMAIN d'après les imprimés français. Paris, Gruel & Engelmann, s.d., in-12, mar. fauve, large encadr. dor. sur les plats, dos lisse, tr. dor. Illustrations en noir. Ens. de 5 vol.