Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

MISSEL des pèlerinages. Limoges, Barbou, s.d., in-12, mar. marron, encadr. dor sur les plats, initiales à froid au centre, dos à nerfs, tr. dor. Illustrations en noir. - MISSEL ROMAIN. Brepols, 1897, in-12, mar. prune, dos à nerfs, tr. dor., garde de soie écrue, encadr. int. dor., initiales RB dor. Avec des chromolithographies. - MISSEL ROMAIN. Paris, Limoges, Dalpayrass & Depelley, s.d., in-12, mar. prune, large encadr. dor sur les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor., garde de soie rouge, initiales dor. au centre MR. Avec des chromolithographies. - PAROISSIEN ROMAIN. S.l., s.d., in-12, mar. vert, initiales à froid au centre, dos à nerfs, tr. dor. Illustrations en noir. Piqûres. Ens. de 4 vol.