Lot n° 21

BERTHOUD (Ferdinand)

Estimation :

Essai sur l'horlogerie. Paris, Jombert, 1763, 2 vol. in-4, veau marbr., dos à nerfs, ornés (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE illustrée de 38 planches gravées repliées.