Lot n° 34

Emile DECOEUR (1876 - 1953)

Résultat :
Estimation :

Vase en grès de forme pansue à large ouverture sur talon rond en retrait. Décor stylisé. Superbe couverte émaillée bleue, verte et blanc-crème. Signé en creux sous la base. H: 13,5 cm, DL: 19 cm Ce vase a figuré dans l'exposition des oeuvres d'Emile DECOEUR du 3 octobre 2008 au 15 novembre 2008 à la galerie Michel Giraud, Rue de Seine, Paris. (Etiquette de l'exposition sous la base)