Lot n° 15

Elsie Ward HERING (1871 - 1923)

Résultat :
Estimation :

Vase roseau Vase en étain poli à décor en haut relief de roseau et de fleurs. Fonte d édition ancienne réalisée par le fondeur Petizon. Signé V. Hering et marqué Etain garanti Paris. H: 24 cm Bibliographie: Philippe DAHH AN, «Les étains 1900», Les Editions de l'Amateur, 2000, modèle reproduit p. 188, n°538