Lot n° 57

Estimation :

Tête d'expression, « L'Abyssinien », fin du XIXe/début du XXe siècle Carton peint et yeux en sulfure. H. totale 35,5 cm Sur socle en bois noirci (rapporté) Petits manques. Provenance : Galerie Jean-Yves Coué, Nantes.