Tête d'expression, « L'Abyssinien », fin du XIXe/début du XXe siècle
Carton peint et yeux en sulfure.
H. totale 35,5 cm
Sur socle en bois noirci (rapporté)
Petits manques.
Provenance : Galerie Jean-Yves Coué, Nantes.