Lot n° 53

Estimation :

Serge YOURIEVITCH (1876-1969) Modèle nue debout Important plâtre original, signé localisé "Paris" et daté "1930" sur la terrasse. H. 170 - L. 51 - P. 40 cm Accidents et un bras détaché.