Tamil Nadu, Inde, XIXe/XXe siècle
Paire de boucles d'oreille Thandatti en feuille d'or jaune (remplie de laque), composées de différentes formes géométriques (cubes, sphères, triangle, demi-cercles) évoquant un yantra tridimensionnel.
L. 3 cm - Poids brut : 16,58 gr
Soclé.