Iles Tidore, Moluques, Indonésie, fin du XIXe/début... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Iles Tidore, Moluques, Indonésie, fin du XIXe/début du XXe siècle
Boucle d'oreille en or (14k), faite en deux parties qui s'ouvrent en coulissant, à décor de deux personnages stylisés debout
L. 2,8 cm - Poids brut : 20,85 gr