Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Iles Tidore, Moluques, Indonésie, fin du XIXe/début du XXe siècle Boucle d'oreille en or (14k), faite en deux parties qui s'ouvrent en coulissant, à décor de deux personnages stylisés debout L. 2,8 cm - Poids brut : 20,85 gr