Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Île de Sumatra, Indonésie, XIXe siècle Bracelet d'homme Toba Batak en laiton, fait en deux parties à la cire perdue et formant une spirale, à décor d'une tête de singa (animal mythique) et d'un lézard. L. 9 cm Soclé.