Île de Sumatra, Indonésie, XIXe siècle
Bracelet... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Bracelet d'homme Toba Batak en laiton, fait en deux parties à la cire perdue et formant une spirale, à décor d'une tête de singa (animal mythique) et d'un lézard.
L. 9 cm
Soclé.