Île de Timor, Indonésie, fin du XIXe/début du... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Île de Timor, Indonésie, fin du XIXe/début du XXe siècle
Disque pectoral en alliage d'argent martelé, à décor poinçonné d'un lamba (ornement frontal en forme de croissant).
D. 14 cm - Poids 84,6 g