Lot n° 7

Estimation :

Chine, XIXe/XXe siècle Ensemble de quatre toggles ou contrepoids de ceinture (zhuizi) en bois (buis) représentant des singes assis mangeant des pêches (dont un double, les deux singe dos à dos sur une bas). L. de 3 cm à 5,5 cm Usure et patine. [4]