Les Temps sauvages. Paris, nrf, 1975.
In-8 demi-maroquin rouge, dos lisse, titre doré, tête dorée, couv. et dos conservés (Lavaux).
Édition originale tirée à 102 exemplaires (+56 hc) ; n°IV imprimé spécialement pour Maurice Druon, avec un très bel envoi autographe signé de Joseph Kessel (signé "Jef") à Maurice Druon : "Mon grand Maurice que te dire que tu ne saches pas depuis longtemps, à toi, tout à fait, Jef".
Ex-libris Maurice Druon.