Les Mains du miracle. Paris, nrf - Gallimard, 1960.
In-8 demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, p. de titre et d'auteur en mar. brun clair, tête dorée, couv. et dos conservés (Lavaux).
Édition originale. Exemplaire du service de presse, enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à Maurice Druon au faux-titre. Ex-libris Maurice Druon.