Lot n° 26

KESSEL (Joseph).

Résultat :
Estimation :

En Syrie. Paris, Kra, 1927. Petit in-8 cartonnage bradel toile rouge, pièce de titre en maroquin chamois, couv. et dos conservés (Lavaux). Édition originale tirée à 1000 exemplaires ; exemplaire non justifié du service de presse. Ex-libris Maurice Druon.