Lot n° 8

DRUON (Maurice).

Résultat :
Estimation :

13 volumes brochés d'auteurs divers avec E.A.S. à Léonilla Samuel-Druon (mère de Maurice Druon) pour la plupart : - DRUON (Maurice), Lettres d'un Européen. 1944. E.A.S. à sa mère. Rousseurs. - DRUON (Maurice), La dernière brigade. 1946. - GREGH (F.), L'âge d'or. 1947. E.A.S. - GREGH (F.), Le Mot du monde. 1957. E.A.S. (rousseurs). - GERMAIN (A.), Les Grandes Favorites 1815-1940. 1950. E.A.S. - GERMAIN (A.), Les Fous de 1900. 1954. E.A.S. - GERMAIN (A.), La vie amoureuse de D'Annunzio. 1954. E.A.S. - HERIAT (P.), Famille Boussardel. E.A.S. 1947. - L'HERBIER (M.), La tête qui tourne. 1979. - Jaque CATELAIN présente Marcel L'HERBIER. 1950. E.A.S. de J. Catelain, M. L'Herbier, Josette Day, etc. - MARQUET (M.), Tout n'est peut-être pas dit. 1977. E.A.S. - POIRET (P.), En habillant l'époque. 1930. E.A.S. - POIRET (P.), Revenez-y. 1932. E.A.S. - TEDESCO (J.), La Première illusion du capitaine Tramp. 1919. - TEDESCO (J.), Le Vigneron dans la cuve. 1921. E.A.S. à sa fille.