Lot n° 7

DISRAELI (Benjamin).

Résultat :
Estimation :

Disraeli's works. 10 volumes in-8 demi-veau blond, dos à nerfs ornés. On y joint : - DICKENS (Charles), David Copperfield. Chagrin rouge. - BOURGET (Paul), Physiologie de l'amour moderne. Demi-chagrin brun à coins. - BOURGET (Paul), Psychologie contemporaine. Demi-chagrin brun. - LEMERRE (Alphonse) éditeur. Ensemble de 6 volumes in-12 demi-veau blond à coins, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tomaison, filet doré sur les plats, têtes dorées : - BOUILHET, Poésies. - LECONTE DE LISLE, Poèmes barbares. - Poèmes antiques. - Poèmes tragiques. 3 vol. - HEREDIA, Les Trophées. - GAUTIER, Poésies tome III.