Disraeli's works.
10 volumes in-8 demi-veau blond, dos à nerfs ornés.
On y joint :
- DICKENS (Charles), David Copperfield. Chagrin rouge.
- BOURGET (Paul), Physiologie de l'amour moderne. Demi-chagrin brun à coins.
- BOURGET (Paul), Psychologie contemporaine. Demi-chagrin brun.
- LEMERRE (Alphonse) éditeur. Ensemble de 6 volumes in-12 demi-veau blond à coins, dos à nerfs ornés, p. de titre et de tomaison, filet doré sur les plats, têtes dorées : - BOUILHET, Poésies.
- LECONTE DE LISLE, Poèmes barbares. - Poèmes antiques. - Poèmes tragiques. 3 vol.
- HEREDIA, Les Trophées.
- GAUTIER, Poésies tome III.