Œuvres. Paris, Lefèvre, 1824-.
12 vol. in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Reliures usées, rousseurs.
On y joint :
- BOUILLET, Dictionnaire d'histoire et de géographie. Paris, Hachette, 1878. Fort in-4 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Frottés.
- BOUILLET, Dictionnaire d'histoire et de géographie. Paris, Hachette, 1884. Fort in-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Qqs frottés.
- CARMICHAEL, Histoire illustrée de la Russie. Nrf, 1960. Grand in-4 cartonnage éd.
- RICHELIEU, Instruction du chrétien. Siloë, 1997. In-8 cart. éd.
- DUVAL, Paris antique. Hermann, 1961. In-4 carré cart. toile éd. Plan dépliant. Ex-libris Maurice Druon.
- VAN DER HEYDEN, Atlas de l'Antiquité classique. Sequoia, 1961. Grand in-4 cartonnage toile prune éd.