Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Livre "ANDRE HAMBOURG - Editeur : Bibliothèque des Arts - Paris". Exemplaire enrichi d'un dessin original, daté "4.3.1997" et dédicacé "Pour Georgette Ferey Rosengath ...". (Secrétaire, à l'époque, de l'association des Peintres Officiels de la Marine ). Note : André HAMBOURG (1909 / 1999), nommé Peintre Officiel de la Marine en 1952.