Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Livre "JOUENNE- genèse et jeunesse du monde". Exemplaire enrichi d'un dessin original, daté "9/1/96" et dédicacé "à georgette Ferey de Rosengath ...". (Secrétaire, à l'époque, de l'association des Peintres Officiels de la Marine ). Note : Michel JOUENNE (1933 / x), nommé Peintre Officiel de la Marine en 1991.