Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

PICASSO Der maler und sein modell. Zürich, Diogenes 1972. 1 volume in 4 reliure cartonnée de l’éditeur sous jaquette illustrée. Exemplaire enrichi: 1°/ d’un bel envoi autographe signé Picasso à son ami et médecin Stehelin sur la première page blanche. et 2°/ sur la dernière page blanche d’un grand dessin original à pleine au feutre bleu signé Picasso à son ami et médecin Stehelin, daté du 4 mai 1972. Dimensions : 37 x 27 cm