PICASSO
Der maler und sein modell. Zürich, Diogenes... Lot 21
Résultat :
Estimation :
PICASSO
Der maler und sein modell. Zürich, Diogenes 1972. 1
volume in 4 reliure cartonnée de l’éditeur sous jaquette
illustrée.
Exemplaire enrichi: 1°/ d’un bel envoi autographe signé
Picasso à son ami et médecin Stehelin sur la première
page blanche. et 2°/ sur la dernière page blanche d’un
grand dessin original à pleine au feutre bleu signé Picasso
à son ami et médecin Stehelin, daté du 4 mai 1972.
Dimensions : 37 x 27 cm