PICASSO
Dessins de PICASSO 1892-1948
Les Cahiers... Lot 20
Résultat :
Estimation :
PICASSO
Dessins de PICASSO 1892-1948
Les Cahiers d’Art 1949. 1 volume in 4 reliure cartonnée
illustrée de l’éditeur. Exemplaire enrichi d’un bel envoi
autographe avec un grand dessin original au feutre
noir (profil cubiste) signé Picasso à son ami et médecin
Stehelin, daté 8 juillet 1969.
Dimensions : 32 x 25 cm