Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

PICASSO Dessins de PICASSO 1892-1948 Les Cahiers d’Art 1949. 1 volume in 4 reliure cartonnée illustrée de l’éditeur. Exemplaire enrichi d’un bel envoi autographe avec un grand dessin original au feutre noir (profil cubiste) signé Picasso à son ami et médecin Stehelin, daté 8 juillet 1969. Dimensions : 32 x 25 cm