Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

ZERVOS / PICASSO Catalogue d’exposition Pablo PICASSO 1969-1970 conçue et mise au point par Yvonne ZERVOS au Palais des Papes en Avignon dans le cadre du XXIVe Festival d’Avignon. Exemplaire enrichi : 1°/ d’un bel envoi autographe signé Picasso daté 20 mai 1970 avec un visage sur la couverture et 2°/ d’un envoi autographe pour le docteur Stehelin son ami Picasso avec un important dessin d’un nu féminin et d’un profil d’homme daté 20 mai 1970. Dimensions : 32 x 25 cm