ZERVOS / PICASSO
Catalogue d’exposition Pablo... Lot 19
Résultat :
Estimation :
ZERVOS / PICASSO
Catalogue d’exposition Pablo PICASSO 1969-1970 conçue
et mise au point par Yvonne ZERVOS au Palais des Papes
en Avignon dans le cadre du XXIVe Festival d’Avignon.
Exemplaire enrichi : 1°/ d’un bel envoi autographe signé
Picasso daté 20 mai 1970 avec un visage sur la couverture
et 2°/ d’un envoi autographe pour le docteur Stehelin son
ami Picasso avec un important dessin d’un nu féminin et
d’un profil d’homme daté 20 mai 1970.
Dimensions : 32 x 25 cm