Lot n° 557

Résultat :
Estimation :

557 Belle commode à ressaut central en bois de placage? amarante; loupe et boisteinté à décor de fleurs inscrites dans des motifs geometriques; corbeille de fleurs; vase à l'antique et motifs stylisés. Elle ouvre à trois tiroirs en ceinture et deux tiroirs sur traverse. Riche ornementation de bronze ciselé et doré. Plateau de marbre veiné. Style Transition Louis XV - Louis XVI D'apres le modele de RIESENER conservé au chateau de Versailles. 97.5 x 167 x 64cm