557 Belle commode à ressaut central en bois de... Lot 557
Résultat :
Estimation :
557 Belle commode à ressaut central en bois de placage? amarante; loupe et boisteinté à décor de fleurs inscrites dans des motifs geometriques; corbeille de fleurs; vase à l'antique et motifs stylisés.
Elle ouvre à trois tiroirs en ceinture et deux tiroirs sur traverse.
Riche ornementation de bronze ciselé et doré.
Plateau de marbre veiné.
Style Transition Louis XV - Louis XVI
D'apres le modele de RIESENER conservé au chateau de Versailles.
97.5 x 167 x 64cm