509 Paul DELVAUX (1897-1994)
Cécile; 1970
Encre... Lot 509
Résultat :
Estimation :
509 Paul DELVAUX (1897-1994)
Cécile; 1970
Encre de chine et lavis d'encre sépia sur papier.
Signé; titré et daté en bas à droite
32x77 cm
Au verso jeune femme nue allongée tronquée contre le bord supérieur de la feuille
Encre de chine
Le certificat d'authenticité par la Fondation Paul Delvaux en date du 8 novembre 2022 sera remis à l'acquéreur.
Pour ce lot, le droit de suite de 4% sera à la charge de l'acquéreur en sus des frais acheteurs.