Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

322 Georges HILBERT (1900-1982) Cormoran Sculpture en bronze à patine brun richement soutenu; signée Fonte au sable probablement d'Alexis Rudier; datée 24 pour 1924; numérotée1. Epreuve d'artiste Circa 1924 56 x 18 x 20 cm. Notre exemplaire est le seul référencé en bronze. Fonte tirée à partir de la taille en granit qui fut exposée au salon d'automne de 1925.