Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

MONTRE de poche en or rose 750 millièmes, le remontoir au pendant, cadran en émail blanc à chiffres arabes, seconde à 6 heures, aiguilles poire, le fond gravé d’un monogramme, échappement à ancre. Enfoncements sur la carrure. Poids brut 91,50 g – cache poussière or Fonction ok