Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

MONTRE de col en or rose 750 millièmes, la lunette ourlée de moulure de perles ouvrant sur un cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, le fond guilloché, centré d’un cartouche, échappement à cylindre, avec sa clef, non pesée. Poids brut 25 g cache-poussière or