Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, orné d’une améthyste taillée en poire, calibrant 22 carats environ, dans un entourage festonné. Poids brut 8,80 g – Hauteur 4 cm avec bélière.