ANDRÉ ARBUS (1903-1969) – ANCIENNE COLLECTION... Lot 96
Résultat :
Estimation :
ANDRÉ ARBUS (1903-1969) – ANCIENNE COLLECTION GÉRARD BOULÉ (1933-1990) COLLABORATEUR D’ANDRÉ ARBUS PUIS DÉCORATEUR INDÉPENDANT
Sylva Bernt
Portrait sculpté.
Épreuve en plâtre patiné.
Socle en pierre.
Accidenté et recollé, manques.
Non signé.
Hauteur sculpture seule : 9 cm
Hauteur avec soclage : 17,5 cm