PRIMAVERA (ATELIER D’ART DU PRINTEMPS)
Voiliers sur fond de ciel nuageux
Haut vase coloquinte.
Épreuve en céramique ; le décor titre en réserve et émaillé blanc craquelé en léger relief et en aplats sur fond blanc mat.
L’intérieur émaillé blanc craquelé.
Vers 1930.
Marqué du tampon PRIMAVERA 22481 sous la base.
Hauteur : 33,5 cm