JEAN BESNARD (1889-1958)
Sans titre, 1925
Très important vase ovoïde à large col annulaire en ourlet.
Épreuve en céramique émaillée ivoire à la fine résille de craquelures.
Signé et daté Jean BESNARD 1925 sous la base.
Hauteur : 35 cm