HENRI NAVARRE (1885-1971)
Léda et le cygne
Vase... Lot 58
Résultat :
Estimation :
HENRI NAVARRE (1885-1971)
Léda et le cygne
Vase balustre à col plat et à orifice annulaire.
Épreuve en verre à très forte épaisseur au décor titre traité noir en inclusions et présentant de nombreuses particules bistres également en inclusions.
Signé H. NAVARRE et marqué 821, à la pointe sous la base.
Hauteur : 15,5 cm
Provenance :
- Collection Anne-Sophie Duval.
- Collection particulière, Paris.