Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

HENRI NAVARRE (1885-1971) Léda et le cygne Vase balustre à col plat et à orifice annulaire. Épreuve en verre à très forte épaisseur au décor titre traité noir en inclusions et présentant de nombreuses particules bistres également en inclusions. Signé H. NAVARRE et marqué 821, à la pointe sous la base. Hauteur : 15,5 cm Provenance : - Collection Anne-Sophie Duval. - Collection particulière, Paris.