GEORGES FOUQUET (1862-1957)
Bague moderniste de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
GEORGES FOUQUET (1862-1957)
Bague moderniste de type Chevalière en argent et or.
Le dessus échancré et recevant un cabochon central bombé.
Vers 1930.
Signé G. FOUQUET et porte le poinçon de garantie à l’intérieur de l’anneau.
Poids : 13,82 g