LA MAÎTRISE (ATELIER D’ART DES GALERIES LAFAYETTE) – MAURICE DUFRÈNE (1876-1955) DIRECTEUR ARTISTIQUE
Jacinthes
Très important vase ovoïde à col annulaire.
Épreuve en céramique émaillée polychrome.
Époque Art déco.
Marqué LA MAÎTRISE sous la base.
Hauteur : 40 cm