JOSEF MARIA AUCHENTALLER (1965-1949) PEINTRE & GEORG ADAM SCHEID (1838-1921) ORFÈVRE
Trois jeunes femmes jouant au petit pont
Coffret en argent ; l’intérieur en vermeil.
Le couvercle reçoit une plaque d’émail polychrome au décor titre.
Vers 1900.
Marqué G.A.S. et porte les poinçons de garantie sur la base et sur le couvercle.
Hauteur : 5 cm – Longueur : 10 cm – Profondeur : 8 cm
Poids : 374 g