Maison et bateaux à marée basse
Aquarelle et gouache sur traits de crayon noir
Porte en bas à gauche des traces de monogramme
7,5 x 13 cm
Bibliographie : Pierre Miquel, Eugène Isabey - La marine au XIXe siècle, Tome X, Maurs la Jolie, 1980, n° 1385, reproduit.