Portrait du Cardinal Charles de Lorraine
Huile sur panneau
Annotation en bas sur le parchemin “AN DNI 1566 / AETAT 40".
Monogrammée 'GG.P' sur le côté droit
Inscription 'Carolus Cardinalis a Lotharingia' 21,5 x 15 cm
Dans un cadre néorenaissance
D'après une gravure conservée au British Museum.