Eero SAARINEN (1910-1961) - Edition KNOLL INTERNATIONAL
TABLE modèle "Tulip", plateau rond en marbre veiné vernis
et SUITE de quatre FAUTEUILS modèle "Tulip" pivotants à coque en fibre de verre et piètement en fonte avec galette d'assise en tissu rouge
Pietement de la table signé
(Etat d'usage, plateau jauni, petits éclat et rayures, un accoudoir accidenté)
Table : H. 71 ; D. 107 cm
Fauteuils : 80 x 67 x 50 cm