PATEK PHILIPPE ''CALATRAVA'' Réf 3435
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier de forme ronde, cadran argenté patiné avec chiffre arabe et index bâtons appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement automatique, calibre 27-460 avec sa masse oscillante en or 750 millièmes. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en or 750 millièmes, poinçon PPC°. Cadran, mouvement et fond de boîte signés. Mouvement et fond de boîte numérotés. Vers 1960/65.
Poids brut: 45.50 g. Diam: 34 mm.
Expert l Vendôme expertise