TROPHÉE "Les journées de haute couture à Moscou"... Lot 86
Résultat :
Estimation :
TROPHÉE "Les journées de haute couture à Moscou" en vermeil (925 millièmes) représentant un mannequin de couture drapé, incrusté de petits diamants, reposant sur un socle incrusté de pierres dures (probablement cabochons de grenat), gravé Paco Rabanne sous le socle. RUSSIE, nombreux poinçons de fabricant. Dans son écrin cylindrique en bois. PB. de la statuette 766 g. Haut. 20 cm. Diam. 9 cm.