MAKILA ou CANNE BASQUE en néflier, la pointe ciselée... Lot 50
Résultat :
Estimation :
MAKILA ou CANNE BASQUE en néflier, la pointe ciselée de plusieurs registres végétaux, datée 1995 et annotée « AI INE CIART BERGARA LARRESSORE », le pommeau également ciselé marqué « PACO RABANNE HERRIAREN ADIXKIDANTZA GUZIAREKING », le lien en cuir tressé. Long. 90,5 cm.