Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

MITORAJ Igor (1944-2014) : « Portrait d'homme », bronze à patine médaille signé et numéroté 127/1000, portant une plaque au dos en laiton gravée « Portrait d'homme par Igor MITORAJ à l'occasion du lancement de soins pour hommes de Paco RABANNE 19 mars 1984, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris », monté sur un socle en marbre portor. Haut. 8 cm. Haut. totale 14,3 cm.